Искры летят!

Просуществовавший четырнадцать лет совместный чемпионат городских и районных команд, к сожалению,  в этом году проводиться не будет. В этой совершенно неожиданно возникшей ситуации  Усольской футбольной лигой было принято решение организовать свой собственный открытый городской турнир, чтобы не оставить футболистов без так необходимой им игровой практики на большом стандартном поле.

К сожалению, на данный момент реально в этом формате в городе могут играть лишь футбольные клубы «ДЮСШ» и «Арсенал». Помимо их участие в турнире подтвердили футболисты «Авиатора» из поселка Средний. Четвертый просто необходимый для организации соревнований коллектив пришлось формировать в экстренном порядке при поддержке руководства Ангарской геологической экспедиции, которую до последнего времени во всех турнирах представлял клуб «Геолог».

Как и было намечено, городское первенство стартовало первого июня матчем «ДЮСШ» и «Арсенала», который сразу дал основания предполагать, что турнир пройдет в очень напряженной борьбе. Воспитанники спортивной школы, за прошедший год заметно возмужавшие, дали настоящий бой прошлогоднему победителю открытого первенства Усольского района и вырвали победу – 5:4.

Под ее впечатлением они начали в понедельник и очередную встречу первенства на этот раз против «Авиатора». Армейской команде в летний период всегда непросто собрать свой оптимальный состав. Так случилось и на этот раз. Усольская молодежь в дебюте умело воспользовалась тактическими просчетами соперника, уже давно не игравшего на большом поле и к перерыву обеспечила себе большое арифметическое преимущество – 4:0.

Однако во втором тайме  разыгравшиеся авиаторы выглядели на поле уже совсем иначе и постепенно, казавшуюся катастрофической разницу в счете,  начали сокращать. Однако, времени для того, чтобы уйти от поражения им не хватило.  Команда детско-юношеской  спортивной школы победила соперника с минимальной разницей в счете – 4:3. Надо отметить, что за обоими прошедшими поединками наблюдало не менее сотни зрителей.