Дубль Тюкавина помог «Динамо» обыграть боснийский «Борац»

Московское «Динамо» одержало победу над боснийским клубом «Борац Баня-Лука» (3:2) в товарищеском матче.

ТопБонусПолучитьНовым игрокамТрансляции матчей

Фрагмент матча

Матч на тренировочном сборе в Турции проходил в формате 2 тайма по 60 минут.

Счет в матче на 24-й минуте открыли боснийцы. Кулашин отдал передачу с правого полуфланга в центр на Момчило Мркаича, который поразил уже пустые ворота «Динамо».

На 82-й минуте в ворота «Бораца» был назначен пенальти — Нгамалё прорвался в штрафную с левого края, и против него сфолили.

Константин Тюкавин с 11-метрового пробил низом в левый угол, и вратарь «Бораца», хоть и дотянулся немного до мяча, не сумел преградить ему путь в сетку.

На 87-й минуте «Динамо» повело. Гагнидзе навесил с правофлангового корнера к ближнему углу вратарской, и Николас Маричаль вторым этажом парашютом закинул мяч в дальний угол ворот.

Боснийцы отыгрались на 105-й минуте. Юриль здорово накрутил группу игроков «Динамо» на левом полуфланге и навесил, а Мркаич головой переправил мяч в цель.

Но на 107-й минуте Тюкавин головой переправил мяч в сетку после подачи справа от Паршивлюка, установив окончательный счет.

Товарищеские матчи. Клубы
«Динамо» Москва (Россия) — «Борац Б-Л» (Босния) — 3:2 (0:1)
Голы: Мркаич, 24 (0:1). Тюкавин, 82 — с пенальти (1:1). Маричаль, 87 (2:1). Мркаич, 105 (2:2). Тюкавин, 110 (3:2)«Динамо»: Лещук (Купцов, 97), Скопинцев (Паршивлюк, 61), Сазонов (Лаксальт, 61), Кутицкий (Осокин, 61), Фернандес (Александров, 61. Шагиахметов, 110), Фомин (Маричаль, 61), Захарян (Сулаквелидзе, 61. Зазвонкин, 97), Майсторович (Гагнидзе, 61), Смолов (Муми Нгамале, 61), Лесовой (Тюкавин, 61), Боков (Гладышев, 61)