«Ливерпуль» стал очередной топ-жертвой «Брентфорда»

«Ливерпуль» гостил у «Брентфорда» в рамках 19-го тура Премьер-лиги и считался фаворитом в этой паре, несмотря на то, что в прошлых поединках «пчёлы» обыграли «Манчестер Сити» и отобрали очки у «Тоттенхэма». «Красные» сегодня почти безраздельно контролировали мяч, но били по воротам не чаще противника. В самом дебюте Дарвин Нуньес обыграл голкипера и с острого угла пробивал, но защитник успел блокировать полет мяча на ленточке. В середине тайма после подачи корнера Ибраима Конате безобразно поставил ногу и стал автором автогола. Под конец 45-минутки Йоан Висса с центра штрафной удвоил счет, но судьи усмотрели там вне игры. Но уже в следующей атаке тот же футболист добился своего по правилам, голкипер поймал мяч после удара головой уже за ленточкой. Сразу после перерыва Алекс Окслейд-Чемберлен вернул интригу, здорово сыграв в воздухе — 1:2. Все было закончено для «Ливерпуля» незадолго до финального свистка, Брайан Мбеумо убежал один на один с Алиссоном и забил.3:1, «Брентфорд» седьмой, его соперник в двух очках впереди.Протокол игры  Брентфорд3:1Ливерпуль(1:0) Конате Ибраима19′  (2:0) Висса Йоан42′    50’Окслейд-Чемберлен Алекс (2:1)(3:1) Мбеумо Брайан84′  Райя Давид•Йоргенсен Матиас Занка  2’•Пиннок Итан•Ми Бен•Расмуссен Мадс•Генри Рико 90′ (Соренсен Мадс Бек ( 90′) •Йенсен Матиас 74′ (Льюис-Поттер Кин ( 74′) •Норгор Кристиан•Янельт Витали 87′ (Каньос Серхи ( 87′) •Мбеумо Брайан 87′ (Годдос Саман ( 87′) •Висса Йоан 74′ (Дасилва Джошуа ( 74′)Запасные: Tristan Crama•Стракоша Томас•Ryan Trevitt•Дамсгор МиккельАлиссон Бекер•Александер-Арнольд Трент•Конате Ибраима•Ван Дейк Виргил 46′ (Робертсон Эндрю ( 46′) •Цимикас Костас 46′ (Матип Жоэль ( 46′) •Эллиотт Харви  9′ 46′ (Кейта Наби ( 46′) •Фабиньо Энрике•Алькантара Тьяго  57’•Салах Мохамед•Нуньес Дарвин  73’•Окслейд-Чемберлен Алекс 84′ (Джонс Кёртис ( 84′)Запасные: Гомес Джо•Филлипс Натаниэль•Келлехер Каомхин•Байчетич Стефан•Карвалью Фабиу  02 января. Стадион «Брентфорд Коммьюнити».