Россия удержала победу в игре с Мальтой

Команда Карпина делит первое место с Хорватией.Сборная России неожиданно промучилась даже в игре с Мальтой. Интрига прожила до 84-й минуты.Россияне начали успешно. Федор Смолов на десятой минуте наказал гостей за игру в короткий пас в своей штрафной. Соперники не стеснялись разыгрывать хитрые комбинации. На удивление часто получалось успешно.Россияне упустили шанс добить соперника, и игра приняла темп, выгодный аутсайдеру. Мальта очень неплохо комбинировала, но без ударов в створ. А вот во втором тайме вспотеть пришлось Гилерме. Неудержимый Мбонг дважды потревожил голкипера сборной России. Именно Гилерме спас Россию от проблем. На 84-й минуте Бакаев удвоил преимущество и закрыл вопрос с победителем встречи.Сборная Хорватии в параллельной игре достаточно уверенно победила Словению – 3:0. До перерыва отметился Ливайя, а затем за дело взялись Пашалич и Влашич. «Шашечные» фактически выбивают Словению из числа соискателей путевок на чемпионат мира. Словакия также со счетом 2:0 победила Кипр и осталась в гонке хотя бы за вторым местом. На текущий момент Россия и Хорватия имеют по 13 баллов. Подопечные Карпина уступают по разнице забитых и пропущенных мячей. У России впереди игры со Словакией и Словенией. Россия – Мальта 2:0 (1:0)Голы: Смолов, 10 (1:0); Бакаев, 84 (2:0, пен.).Хорватия – Словения 3:0 (1:0)Голы: Ливайя, 33 (1:0); Пашалич, 66 (2:0); Влашич, 90+4 (3:0). Словакия – Кипр 2:0 (0:0)Голы: Шранц, 55 (1:0); Косчельник, 78 (2:0).