Ташуев: В матче с «Чайкой» у «Ахмата» были фрагменты качественной игры, были и ужасные

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев оценил игру команды в контрольных встречах с «Чайкой» (2:2) и «Химками» (1:0), которые прошли 5 февраля.

ТопБонусПолучитьНовым игрокамТрансляции матчей

Сергей Ташуев

«В таких матчах, как с «Чайкой», играют обычно либо новички, либо ребята после травм, либо тот, кто на просмотре в клубе — состав не сбалансирован. Часто получается лоскутный футбол.

Так получилось и сегодня — были фрагменты качественной игры, были не очень качественные, были и ужасные. Тем не менее, выдержали 90 минут, во втором тайме прибавили, это порадовало.

Матч с «Химками» более статусный, составы на игру были боевые. Думаю, мы переиграли соперника, моментов у нас было очень много.

Плохую реализацию я связываю с тем, что, когда играешь в официальных матчах и вбегаешь в штрафную, ноги должны быть свежими, без нагрузок. Забили хороший гол, который отменили из-за офсайда.

В концовке Агаларов один на один вышел, там такая ситуация была, что мяч можно было катить куда хочешь. Хотел разорвать сетку, но не разорвал, к сожалению.

Доволен тем, что выдержали темп, не просели», — приводит слова Ташуева телеграм-канал «Ахмата».