«Марсель» без проблем обыграл «Монпелье»

Будто и не было перерыва на чемпионат мира, «Марсель» продолжает уверенно идти по дистанции Лиги 1. Команда Игора Тудора выглядела гораздо лучше «Монпелье» и победила со счетом 2:1 благодаря успешному началу второго тайма. Отличился Нуну Тавареш, а Максим Эстев стал автором автогола. Соперник забил гол престижа уже на 90-й минуте с 11-метровой отметки.Победа 2:1 вывела марсельцев на чистое третье место, «Монпелье» — 14-й.Протокол игры  Монпелье1:2Марсель  47’Тавареш Нуну (0:1)  61’Эстев Максим (0:2)(1:2) Саванье Тежи90′  Омлин Йонас•Сако Фалае 78′ (Шотар Жорис ( 78′) •Жюльен Кристофер  86’•Эстев Максим•Мауасса Фет 63′ (Макуана Бени ( 63′) •Ферри Жордан  52′ 78′ (Суке Арно ( 78′) •Леруа Лео•Норден Арно 63′ (Коцца Николя ( 63′) •Саванье Тежи•Мавидиди Стефи•Вахи Элю 82′ (Жермен Валер ( 82′)Запасные: Камара Бингуру•Сахо Мамаду•Делайе Саша•Мендеш Педру II•Фаяд ХалилЛопес Пау  90’•МБемба Шансель  7’•Эрик-Бертран Байи 66′ (Гуйе Папе ( 66′) •Колашинац Сеад•Клосс Жонатан 24′ (Каборе Исса ( 24′) •Тавареш Нуну  86’•Ронжье Валентин•Верету Жордан 66′ (Балерди Леонардо ( 66′) •Юндер Дженгиз•Пайе Димитри 66′ (Гендузи Маттео ( 66′) •Санчес Алексис 84′ (Бамба Дьенг ( 84′)Запасные: Нгапандуэтнбу Симон•Элмаз Бартуг•Бен-Сегир Салим•Рубен Бланко  02 января. Стадион «Стад де ля Моссон».