logo_as38-585×106-1-470×85

Проводили зиму

Новый футбольный сезон еще не начался, а первый городской турнир уже завершен. Традиционно в феврале стал известен обладатель кубка «Зимний мяч», стартовавший еще в прошлом году.

Новый футбольный сезон еще не начался, а первый городской турнир уже завершен. Традиционно в феврале стал известен обладатель кубка «Зимний мяч»Это раньше подобные турниры на снегу были единственной возможностью для любителей футбола поддержать свою форму в зимние месяцы. Сегодня же, когда мини-футбол в зале уже давно стал самостоятельным видом спорта, желающих  в мороз и при пронизывающем ветре гонять мяч на заснеженном поле заметно поубавилось. Но они все-таки еще есть, и нынешней зимой борьбу за кубок «Зимний мяч» повели одиннадцать городских команд.

Никаких неожиданностей предварительные игры не принесли, ведь на протяжении последних лет уже сформировалась группа клубов, в основном и ведущих борьбу за трофей. Новый футбольный сезон еще не начался, а первый городской турнир уже завершен. Традиционно в феврале стал известен обладатель кубка «Зимний мяч».Четвертка полуфиналистов предсказывалась как бы заранее, а вот дальнейшее развитие событий могло принести и сюрпризы.
Правда, на этот раз все оказалось куда очевиднее. В полуфинальных играх «Фортуна» переиграла «ППЖТ» — 4:1, а «Буревестнику» выйти в финал помог единственный гол, забитый в ворота «Маяка».

Субботний финальный поединок получился боевым, очень интересным и по-настоящему зимним. Новый футбольный сезон еще не начался, а первый городской турнир уже завершен. Традиционно в феврале стал известен обладатель кубка «Зимний мяч»Прямо перед началом игры начался обильный снегопад, заметелило, но разгоряченные противостоянием участники игры и поддерживавшие их болельщики  этого словно и не заметили.
Счет в матче в первом тайме открыл игрок «Фортуны» Андрей Бондарь, однако после перерыва «Буревестник» усилиями Никиты Коновалова результат сравнял – 1:1. С этим счетом игровое время встречи и завершилось.  Команды продолжили выяснять отношения уже в серии штрафных ударов, и лишь тринадцатый из них подвел итог этому интересному поединку. Кубок победителей был вручен «Фортуне».